Lista de Alunos Premiados

Lista de Alunos Premiados

A sessão pública de entrega das Bolsas de Excelência, atribuídas aos melhores alunos que se matricularam no 1.º ano, no ano letivo de 2013/2014, realiza-se no dia 11 de dezembro, pelas 17h30, no Grande Auditório de Gambelas.

Esta sessão será animada pelo grupo MUNDOPARDO, projeto musical formado por alunos e ex-alunos da UAlg, que conquistaram recentemente o 2º lugar no concurso U>ROCK, organizado pela Universia. 

 

As 38 bolsas, patrocinadas por 33 empresas, pagarão integralmente a propina do 1.º ano de Licenciatura e/ou Mestrado Integrado.
O regulamento encontra-se disponível para consulta aqui.

Lista de Alunos Premiados

Nome Curso Escola Secundária
Ana Catarina de Jesus Pais Pereira Ciências Biomédicas Externato Camões, Rio Tinto
Ana Margarida Ponte de Vasconcelos Biologia Escola Secundária de Pinheiro e Rosa, Faro
Anne Graciele Farias Património Cultural e Arqueologia Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro
Carina de Brito Martins  Ciências da Comunicação Escola Secundária de José Belchior Viegas, S. Brás de Alportel
Carolina Fernandes Moreira de Carvalho Biologia Marinha Escola Secundária João de Deus, Faro
Carolina José Silva Turismo - Faro Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira
Cassandre Suzel Claudine José Gestão Hoteleira - Faro Escola Secundária João de Deus, Faro
Catarina Chambel Polzl Enfermagem Escola Secundária de Pinheiro e Rosa, Faro
Cláudia Sofia Mestre Viegas Ciências Farmacêuticas Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira
Cristiana Malveiro Louro Engenharia Elétrica e Eletrónica Escola Secundária de Albufeira
Daniela Vanessa Guerreiro Rita Psicologia Escola Secundária de Loulé
Diogo Fernandes Luís Engenharia Informática Escola Secundária de Loulé
Gonçalo Miguel dos Santos Amália Gestão de Empresas Escola Secundária João de Deus, Faro
Helena Isabel Fialho Bandeiras Dietética e Nutrição Escola Secundária D. Sancho II, Elvas
Iúri Alves Narotam Gestão (Diurno) - Faro Escola Secundária de Albufeira
Jéni Íris Teixeira Melo Gestão Hoteleira - Faro Escola Secundária de Loulé
Jéssica Cristina Ribeiro da Silva Ciências Farmacêuticas Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão
Jessica Roque da Costa Lage Artes Visuais Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão
Joana Cristina António da Silva Ciências da Comunicação Escola Secundária Manuel Teixeira Gomes, Portimão
Joana Raquel Barra Coelho Turismo - Faro Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão
Joaquim Alexandre de Sousa Lobo Património Cultural e Arqueologia Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira
Jocemira Morais Ribeiro Enfermagem Escola Secundária de Pinheiro e Rosa, Faro
Márcia Adriana da Silva Pereira Imagem Animada Escola Secundária de Loulé
Mariana Beatriz Botelho Domingues e Dias Camões Arquitetura Paisagista Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro
Marta Maria Guerreiro Santana Ramos da Silva Biologia Marinha Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira
Mauro Filipe Formiga Viegas Gestão (Diurno) - Faro Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão
Miguel Pêra Rodrigues Ciências Biomédicas Escola Secundária da Drª Laura Ayres, Quarteira
Olena Mazayeva Gestão (Noturno) - Faro Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro
Pedro Alexandre Pardal Marques Desporto Escola Secundária da Drª Laura Ayres, Quarteira
Pedro Miguel Vieira Cortes Psicologia Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro
Railson Lima Viana Design de Comunicação Escola Secundária de Silves
Rodolfo Filipe Gomes Brito Economia Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão
Samuel Charles Mellars Engenharia Mecânica Escola Secundária de José Belchior Viegas, S. Brás de Alportel
Sara Maria Sustelo Santos Economia Escola Secundária João de Deus, Faro
Sofia Viana Cruz Gestão de Empresas Escola Secundária João de Deus, Faro
Vanda Cristina Pereira Amador Gestão (Noturno) - Faro Escola Secundária de Loulé
Vera Carolina Coelho Soares Análises Clínicas e Saúde Pública Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira
Vera Sofia Lima Drago Tecnologia e Segurança Alimentar Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira

Para quaisquer esclarecimentos, contactar: gcomunicacao@ualg.pt.

Empresas patrocinadoras em 2013/2014: