11 DEZ - SESSÃO PÚBLICA DE ENTREGA
Lista de Alunos Premiados
A sessão pública de entrega das Bolsas de Excelência, atribuídas aos melhores alunos que se matricularam no 1.º ano, no ano letivo de 2013/2014, realiza-se no dia 11 de dezembro, pelas 17h30, no Grande Auditório de Gambelas.
Esta sessão será animada pelo grupo MUNDOPARDO, projeto musical formado por alunos e ex-alunos da UAlg, que conquistaram recentemente o 2º lugar no concurso U>ROCK, organizado pela Universia.
As 38 bolsas, patrocinadas por 33 empresas, pagarão integralmente a propina do 1.º ano de Licenciatura e/ou Mestrado Integrado. O regulamento encontra-se disponível para consulta aqui.
Lista de Alunos Premiados
Nome | Curso | Escola Secundária |
Ana Catarina de Jesus Pais Pereira | Ciências Biomédicas | Externato Camões, Rio Tinto |
Ana Margarida Ponte de Vasconcelos | Biologia | Escola Secundária de Pinheiro e Rosa, Faro |
Anne Graciele Farias | Património Cultural e Arqueologia | Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro |
Carina de Brito Martins | Ciências da Comunicação | Escola Secundária de José Belchior Viegas, S. Brás de Alportel |
Carolina Fernandes Moreira de Carvalho | Biologia Marinha | Escola Secundária João de Deus, Faro |
Carolina José Silva | Turismo - Faro | Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira |
Cassandre Suzel Claudine José | Gestão Hoteleira - Faro | Escola Secundária João de Deus, Faro |
Catarina Chambel Polzl | Enfermagem | Escola Secundária de Pinheiro e Rosa, Faro |
Cláudia Sofia Mestre Viegas | Ciências Farmacêuticas | Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira |
Cristiana Malveiro Louro | Engenharia Elétrica e Eletrónica | Escola Secundária de Albufeira |
Daniela Vanessa Guerreiro Rita | Psicologia | Escola Secundária de Loulé |
Diogo Fernandes Luís | Engenharia Informática | Escola Secundária de Loulé |
Gonçalo Miguel dos Santos Amália | Gestão de Empresas | Escola Secundária João de Deus, Faro |
Helena Isabel Fialho Bandeiras | Dietética e Nutrição | Escola Secundária D. Sancho II, Elvas |
Iúri Alves Narotam | Gestão (Diurno) - Faro | Escola Secundária de Albufeira |
Jéni Íris Teixeira Melo | Gestão Hoteleira - Faro | Escola Secundária de Loulé |
Jéssica Cristina Ribeiro da Silva | Ciências Farmacêuticas | Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão |
Jessica Roque da Costa Lage | Artes Visuais | Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão |
Joana Cristina António da Silva | Ciências da Comunicação | Escola Secundária Manuel Teixeira Gomes, Portimão |
Joana Raquel Barra Coelho | Turismo - Faro | Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão |
Joaquim Alexandre de Sousa Lobo | Património Cultural e Arqueologia | Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira |
Jocemira Morais Ribeiro | Enfermagem | Escola Secundária de Pinheiro e Rosa, Faro |
Márcia Adriana da Silva Pereira | Imagem Animada | Escola Secundária de Loulé |
Mariana Beatriz Botelho Domingues e Dias Camões | Arquitetura Paisagista | Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro |
Marta Maria Guerreiro Santana Ramos da Silva | Biologia Marinha | Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira |
Mauro Filipe Formiga Viegas | Gestão (Diurno) - Faro | Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão |
Miguel Pêra Rodrigues | Ciências Biomédicas | Escola Secundária da Drª Laura Ayres, Quarteira |
Olena Mazayeva | Gestão (Noturno) - Faro | Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro |
Pedro Alexandre Pardal Marques | Desporto | Escola Secundária da Drª Laura Ayres, Quarteira |
Pedro Miguel Vieira Cortes | Psicologia | Escola Secundária Tomás Cabreira, Faro |
Railson Lima Viana | Design de Comunicação | Escola Secundária de Silves |
Rodolfo Filipe Gomes Brito | Economia | Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão |
Samuel Charles Mellars | Engenharia Mecânica | Escola Secundária de José Belchior Viegas, S. Brás de Alportel |
Sara Maria Sustelo Santos | Economia | Escola Secundária João de Deus, Faro |
Sofia Viana Cruz | Gestão de Empresas | Escola Secundária João de Deus, Faro |
Vanda Cristina Pereira Amador | Gestão (Noturno) - Faro | Escola Secundária de Loulé |
Vera Carolina Coelho Soares | Análises Clínicas e Saúde Pública | Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira |
Vera Sofia Lima Drago | Tecnologia e Segurança Alimentar | Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, Tavira |
Empresas patrocinadoras em 2013/2014: