Colaboradores

A Direccção dos Serviços Técnicos da Universidade do Algarve integra os seguintes funcionários:

 

 

FOTO NOME (1) TEL. LOC. EMAIL FUNÇÕES
  Abreu Rosa
 
7205
 
Gambelas
 
st@ualg.pt
 
Apoio Aulas
 
  Alda Glória
 
9
 
Penha
 
agloria@ualg.pt
 
Telefonista
 
  Alfredo Lucas
 
7816
 
Gambelas
 
mlucas@ualg.pt
 
Apoio Audiovisuais
 
  Almerinda Custódio
 
7921
 
Gambelas
 
acusto@ualg.pt
 
Apoio Aulas
 
  Ana Sousa
 
9
 
Penha
 
aflorencio@ualg.pt
 
Telefonista
 
  Ana Paula Ferreira
 
6109
 
Penha
 
apferreira@ualg.pt
 
Diretora Serviços
 
  André Dias 6140 Penha

andias@ualg.pt

Canalizador
  Anibal Zacarias
 
7921
 
Gambelas
 
agzacarias@ualg.pt
 
Apoio Aulas
 
  António José
 
6338
 
Penha
 
ajgluis@ualg.pt
 
Motorista
 
  Arnaldo Evangelista
 
6140
 
Gambelas
 
aeevangelista@ualg.pt
 
Eletricista
 
  Luis Viegas
 
6140
 
Penha
 
st@ualg.pt
 
Apoio Manutenção
 
  Cecília Grelha
 
 
 
Penha
 
st@ualg.pt
 
Jardineira
 
  Cláudio Almeida
 
6140
 
Penha
 
cjalmeida@ualg.pt
 
Canalizador
 
  David Areias
 
6140
 
Penha
 
dmareias@ualg.pt
 
Carpinteiro
 
  Élia Lima
 
6111
 
Penha
 
elima@ualg.pt
 
Secretariado
 
  Elisabete Lemos 7362 Gambelas

emlemos@ualg.pt

Engª Civil
  Emilia Gaspar 6356 Penha

megaspar@ualg.pt

Apoio Aulas
  Fernando Jesus
 
6140
 
Penha
 
ftajesus@ualg.pt
 
Apoio Manutenção
 
  Ivone Teresa
 
6102
 
Penha
 
iteresa@ualg.pt
 
Secretariado
 
  João Santana
 
6110
 
Penha
 
jsantana@ualg.pt
 
Engº Mecânico
 
  João Mascarenhas 6173 Penha

jmmascarenhas@ualg.pt

Eng.º Eletrotécnico
  Joaquim Caballero
 
 
 
Penha
 
jccaballero@ualg.pt
 
Jardineiro
 
  Luís Nascimento
 
7205
 
Penha
 
lfnascimento@ualg.pt
 
Apoio Aulas
 
  Luís Solá
 
6140
 
Penha
 
lsola@ualg.pt
 
Const. Civil
 
  Luis Vicente
 
7811
 
Gambelas
 
lvicente@ualg.pt
 
Apoio Audiovisuais
 
  Luisa  Quinteiro 6331 Penha

lvquinteiro@ualg.pt

Engª Civil
  Manuel Ildefonso
 
7205
 
Penha
 
migcosta@ualg.pt
 
Apoio Aulas
 
  Jesus Rosa
 
7921
 
Gambelas
 
mjmrosa@ualg.pt
 
Apoio Aulas
 
  Manuela Fernandes
 
6123
 
Penha
 
mmfernandes@ualg.pt
 
Secretariado
 
  Paula Mesquita
 
7005
 
Gambelas
 
pmesquit@ualg.pt
 
Engª Agrónoma
 
  Nuno Gonçalves 6105 Penha

ngoncal@ualg.pt

Engº Civil
  Patricia Pereira
 
6016
 
Penha
 
pnpereira@ualg.pt
 
Engª Civil
 
  Pedro Cavaco 6338 Penha apcavaco@ualg.pt

Motorista

  Regina Frade
 
7328
 
Gambelas
 
rfrade@ualg.pt
 
Apoio Aulas
 
  Rogério Rodrigues
 
 
 
Penha
 
st@ualg.pt
 
Jardineiro
 
  Rui Cardeira 6140 Penha

rmcardeira@ualg.pt

Electricista
  Vitor Felicio 6140 Penha vmfelicio@ualg.pt Const. Civil
 

 

6103 Penha    
 
 
Vigilantes - Cancela (Penha)
 
6138
 
Penha
 
st@ualg.pt
 
 
 
 
 
Vigilantes - Portaria (Penha)
 
6139
 
Penha
 
st@ualg.pt
 
 
 
 
 
Vigilantes - Portaria Nascente-Cancela (Gambelas)
 
7904
 
Gambelas
 
st@ualg.pt
 
 
 

 

   (1) Nome pelo qual o funcionário é conhecido.

Share Partilhar